×
Меню сайта

В период с 15 по 19 марта состоялся VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) – 2020 Ярославской области. Движение «WorldSkills Russia» играет большую роль в реализации нацпроекта «Образование» и способствует внедрению передовых практик в сфере подготовки кадров, популяризирует рабочие профессии. Три дня конкурсных испытаний по 52 компетенциям. Конкурсные площадки были расположены на базе образовательных организаций Ярославля, Рыбинска, Ростова, Углича, Любима, Данилова, села Великого Гаврилов-Ямского района, поселка Тихменево Рыбинского района. В Региональном чемпионате приняли участие более 450 конкурсантов из образовательных организаций Ярославской области, более 400 волонтёров и организаторов площадок. Оценивали работу участников более 80 главных в и сертифицированных экспертов, более 430 экспертов-компатриотов, независимых и технических экспертов. Эксперты выявляли лучших в сферах обслуживания, транспорта, творчества и дизайна, информационных и коммуникационных технологий и т.д.
На чемпионате Даниловский политехнический колледж представили девять студентов по 6 компетенциям.
Итак, в компетенции "Управление железнодорожным транспортом" два наших студента стали призерами:
Горохов Вадим, студент 3 курса группы ТЭПС – 13 завоевал серебряную медаль.
Юдин Никита, студент 3 курса группы ТЭПС - 13 завоевал серебряную медаль.

По данной компетенции в задание вошло: выполнение «кейса» по ПТЭ, практическое задание на тренажере, задание по механической части и управление автотормозами, оказание первой медицинской помощи.
В компетенции «Предпринимательство» Уридий Джимшер (группа ТЭПС – 13) и Харланцев Сергей (группа ПКД-1), заняли второе место.
По данной компетенции чемпионат проводился в два этапа: заочный (разработка, анализ и оценка представленных бизнес-планов) и очный (собеседование по сути и форме бизнес-плана, защита проектов, их развитие и продвижение). Идея бизнес проекта «3D моделирование». Миссия которого – использование технологических ресурсов для создания качественных, реалистичных, точных продуктов моделирования.
В компетенции «Водитель грузовика» Греченюк Сергей занял третье место.
Так же приняли участие и выступили достойно: Балуев Вячеслав, группа ТЭПС-12 в компетенции «Управление локомотивом»;
Виноградов Валерий, группа ТО-13 (3 курс) в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» участник.
Третьякова Елизавета, студентка группы ПКД-1 (4 курс) приняла участие в компетенции «Поварское дело».
Ивашенко Сабрина, студентка группы Па-4 (3 курс) приняла участие в компетенции «Парикмахерское искусство».

Молодцы ребята, так держать!