×
Меню сайта

В 2014 году, напомним, Крым стал российским регионом. Сначала жители полуострова поддержали вхождение в РФ на референдуме 16 марта 2014 года, а уже 18 марта президент Владимир Путин подписал соответствующий указ.
С 15 по 21 марта в Даниловском политехническом колледже прошел ряд мероприятий, приуроченных ко Дню воссоединения Крыма с Россиейпод общим названием #КРЫМСКАЯВЕСНА
Так, с 15 марта в библиотеке колледжа действовалакнижно-мультимедийная выставка «Путешествие в Крым», где студенты могли ознакомиться с творчеством писателей и поэтов Крыма и о Крыме, а также в перерывах между занятиями посмотреть виртуальные туры по известным местам Крыма и Севастополя.
15 марта состоялсятурнир по стритболу среди 6 команд юношей колледжа, посвящённый Дню воссоединения Крыма с Россией.Места распределились следующим образом:
1 место - группа ТО 16/17 2 место заняли студенты группы ТЭПС 13/14 3 место разделили между собой две группы ТЭПС 15 и ТЭПС 17.
18 марта студенты приняли участие в Всероссийском Открытом уроке "Крым -моя история".
А студенты 3-4 курсов специальности «Поварское и кондитерское дело» приняли участие в разработке меню и приготовлении крымских блюд.
В социальной сети ВКонтакте будет запущен фоточеллендж «Крымские каникулы», где участники смогут подлиться фото своего отдыха и путешествий по Крыму.
Присоединение Крыма к России – это важное историческое событие, взволновавшее весь мир, о которой должны знать не только взрослые, но и подрастающее поколение.